«365 дней ТВ» приглашает встретить День города Москвы на главной улице столицы


7 и 8 сентября Тверская улица станет одним из основных центров праздничных мероприятий ко Дню рождения Москвы. Главной темой праздника станет юбилей ВДНХ.

«365 дней ТВ» — участник и информационный партнер праздничных торжеств, которые пройдут уже в эти выходные на Тверской и близлежащих улицах (Моховая, Охотный ряд и другие).

7 и 8 сентября на Тверской улице будут открыты четыре тематические площадки, каждая из которых будет посвящена символам и эпохам в истории ВДНХ. Общая длина праздничных площадок — 1,5 км, площадь более 40 тыс. кв. м.

Первая праздничная площадка «Рождение легенды» (Тверская улица, от Козицкого до Вознесенского переулка) — расскажет о первых годах существования выставки и о ее «визитных карточках»: здесь установят арт-объекты в виде скульптуры «Рабочий и колхозница», арки Северного входа, фонтана «Золотой колос».

Вторая площадка «Программа Возрождения» (Тверская улица, от Вознесенского переулка, до дома 7), покажет, как восстанавливалась ВДНХ после долгих лет запустения.

Третья площадка познакомит с ВДНХ как с любимым местом встреч для представителей самых разных поколений. Она так и называется — «Место встречи».

На четвертой площадке«Новая Эра» (улицы Охотный ряд и Моховая) — узнаем о впечатляющих планах развития ВДНХ и о ее современных модных пространствах: «Москвариуме», ландшафтном парке, веревочном парке и парке аттракционов.

На всех четырех зонах пройдут театрализованные и музыкальные выступления, творческие мастер-классы и спортивные конкурсы.

Больше информации о праздновании Дня города вы найдете на сайте:

https://moscowseasons.com/ru/festival/moscow872/

Время работы площадок на Тверской улице: с 10:00 до 22:00 (возможны изменения).

Советуем посмотреть

все программы