Главный редактор телеканала «365 дней ТВ» принял участие в совещании-семинаре «Познавательное телевидение: сохранение и развитие интеллектуального потенциала страны»


17-18 апреля в Национальном исследовательском Томском государственном университете состоялось совещание-семинар «Познавательное телевидение: сохранение и развитие интеллектуального потенциала страны», в котором принял участие главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко. Организаторами данного мероприятия стали Министерство образования и науки РФ, Российская ассоциация содействия науке и другие крупные коммерческие и государственные организации.

На совещании-семинаре участники выразили мнение, что необходимо сохранять и развивать интеллектуальный потенциал, от которого напрямую зависит дальнейшее выживание и процветание России. Члены семинара отметили, что научно-образовательное сообщество не имеет единого медиа-пространства. Однако среди различных СМИ телевидение является наиболее распространенной и эффективной средой. Именно оно способно сформировать общественное мнение по различным вопросам. А познавательное ТВ является одним из факторов, влияющих на мировоззрение молодого поколения, на улучшение качества образования и на передачу культуры и традиций от поколения к поколению.

В эфире телеканала «Россия 24 Томск» главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко рассказал о том, что на заседании было принято решение выйти с предложением о создании единого общефедерального познавательного телеканала. «Познавательное ТВ было в советские времена – четвертый канал. Сейчас его не стало, а ему на смену пришло нишевое ТВ, — пояснил он. — На данный момент не существует общероссийского федерального познавательного телеканала. На совещании мы создали рабочую группу, которая ставит перед собой задачу – создать именно такой канал. В качестве контента для него могут использоваться, например, программы и документальные фильмы телеканала «365 дней ТВ».

Телеканал «365 дней ТВ» благодарит всех присутствующих за то, что они вносят свой посильный вклад в развитие интеллектуального потенциала.

[jwplayer mediaid=»215515″]

Советуем посмотреть

все программы