Телеканал «365 дней ТВ» — победитель премии «Большая цифра»


Телеканал «365 дней ТВ» завоевал две награды Национальной премии в области многоканального ТВ.

Исторический канал был признан лучшим в номинации «Документально-познавательный телеканал». «365 дней ТВ» превращает «сухие» исторические факты в увлекательное путешествие по страницам мировой истории. Ведущие – профессиональные историки и журналисты, самобытное графическое оформление и оригинальная подача способны пробудить интерес к событиям прошлого даже у зрителей, которые считают историю скучной наукой. Телеканал дает возможность взглянуть на знаковые события под разным углом и познакомиться с мнениями ведущих историков страны. Собственные проекты «365 дней ТВ» отличаются академической точностью информации, яркостью и наглядностью подачи.

Документальный фильм «Этот загадочный Крым» стал лидером зрительского голосования в номинации «Оригинальные фильмы собственного производства/Документальное кино» . Фильм из цикла «Россия глазами иностранцев» собственного производства телеканала «365 дней ТВ» рассказывает о впечатлениях иностранных путешественников XVIII-XIX веков о Крымском полуострове. После присоединения полуострова к Российской империи, во времена Екатерины Великой, иностранцы смогли открыть для себя «белое пятно» на карте мира. Каким Крым видели иноземцы? Какой образ полуострова они своими записками сформировали у земляков? Проект подробно отвечает на эти вопросы. В съемках фильма принимали участие московские и крымские историки и краеведы.

Ирина Дороган, генеральный продюсер тематических каналов «Ред Медиа»: «Телеканал «365 дней ТВ» — это наша золотая телевизионная копилка ценных знаний и фактов по истории России и мира. И каждый год мы пополняем ее новыми уникальными проектами, которые редакция создает вместе с учеными, поисковиками и историками. Признание наших работ профессиональной индустрией — это лучшая мотивация для дальнейшего роста и развития». 

В 2023 году телеканалы «Ред Медиа» завоевали три награды в премии «Большая цифра».

Советуем посмотреть

все программы