«365 дней ТВ» приглашает на «Спасскую башню»


Юбилейный XV Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» пройдет в Москве на Красной площади с 26 августа по 4 сентября.

Телеканал «365 дней ТВ» — информационный партнер одного из самых ярких и запоминающихся событий лета.

Для зрителей будут подготовлены десять вечеров незабываемого шоу, состоящего из выступлений лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов, подразделений почётной охраны глав государств, а также пиротехнических и световых инсталляций и грандиозных салютов.

В этом году впервые на фестивале выступят коллективы из Армении, Белоруссии, Египта, Индии и Таиланда. Российскую Федерацию будут представлять оркестры всех силовых ведомств страны — Минобороны, ФСО, Росгвардии, ФСБ и МЧС России. Всего же на главной площади столицы выступят более 1000 российских военных музыкантов, более 700 из них — это военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации.

В программу Фестиваля войдет много дополнительных событий и специальных проектов, среди которых торжественное шествие участников на ВДНХ и выступления иностранных коллективов на городских площадках Москвы.

По своему масштабу, наполнению, аудитории и зрелищности «Спасская башня» не имеет аналогов. За 14 лет Фестиваль принял более 160 коллективов из 54 стран, стал крупнейшим международным культурным проектом России и вошёл в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира.

Фестиваль проводится в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом Общественного совета, который возглавляет первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков.

Подробная информация — на официальном сайте мероприятия.

Советуем посмотреть

все программы