«365 дней ТВ» приглашает на праздничные мероприятия в День защитника Отечества


В праздничный день, 23 февраля, русский исторический канал приглашает на музейный праздник «День русского солдата» в Музее-панораме «Бородинская битва».

«365 дней ТВ» — информационный партнер праздника.

Ежегодный праздник «День русского солдата» познакомит посетителей со строевым бытом, военными реликвиями и историей военной формы одежды. Гости праздника также смогут побывать на экскурсии в избе Военного совета в Филях, где 13 сентября 1812 года решалась судьба Москвы, и узнать историю памятников на территории мемориального комплекса Отечественной войны 1812 года на Кутузовском проспекте.

В праздничный день в Музее-панораме «Бородинская битва» состоится показательное выступление парусного клуба «Гардемарин». Участники клуба обучат гостей основам такелажного дела и умению вязать морские узлы, продемонстрируют строевые приёмы и разъяснят значение сигналов судового колокола.

С 16:00 в музее откроется выставка «Полковая святыня». Из истории Селенгинского полка» при участии Национального музея Республики Бурятия и частных коллекционеров. В год 165-летия героической обороны Севастополя экспозиция расскажет об удивительной судьбе одного из старейших полков русской армии – 41-го пехотного Селенгинского – чья история неразрывно связана с событиями Отечественной войны 1812 года и с Крымской войной 1853-1855 годов.

В течение всего дня в музее будут проводиться обзорные экскурсии «Честь Бородинского дня», которые познакомят посетителей с произведениями живописи и графики, посвященных Эпохе 1812 года, предметами обмундирования и вооружения армий начала XIX века и грандиозной панорамой Франца Рубо «Бородино» — выдающимся художественным памятником в честь победы русских войск над французской армией Наполеона в 1812 году.

Мероприятия праздника также пройдут на площадке Музея Героев. 23 февраля музей приглашает на обзорную экскурсию «На встречу с героями», которая расскажет о первых героях-полярниках и моряках, лётчиках-испытателях и космонавтах, героях-фронтовиках Великой Отечественной.

Возрастная категория: 12+

Вход на мероприятия платный

На детскую программу и презентацию книги необходима предварительная регистрация по телефону: +7 499 148 1927.

Подробности:

http://1812panorama.ru/visitors/museum-events/den-russkogo-soldata-v-borodinskoy-panorame

http://1812panorama.ru/visitors/museum-events/den-russkogo-soldata-v-muzee-geroev-0

Советуем посмотреть

все программы