Документальный проект собственного производства «365 дней ТВ» — лауреат премии «Золотой луч-2019»


Фильм «Россия глазами иностранцев — «Пока Москва была столицей» победил в номинации «Лучшая авторская программа» Национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет телевидения «Золотой луч-2019».

«Россия глазами иностранцев» — это уникальное художественное собрание воспоминаний, высказываний и заметок зарубежных путешественников, дипломатов, писателей и ученых, которым посчастливилось в разные исторические эпохи побывать в России, посетить разные города и познакомиться с их жителями. Первый фильм цикла «Пока Москва была столицей» рассказывает, каким видели иностранцы древний город на семи холмах, его инфраструктуру и общественный порядок, бытовые привычки, нравы и характер московитов. Во все времена российская столица вызывала у иностранцев большой интерес. Глядя на Москву, иностранные гости нередко делали вывод о всей стране и ее населении в целом. Однако самые «продвинутые» все-таки отмечали, что одной лишь Москвой страна русских не ограничивается и Московией зовется ошибочно.

Герман Трегубенко, главный редактор канала «365 дней ТВ»: «Огромное спасибо жюри премии, ведь для нас это очень важная награда. Ранее мы уже получали «Золотой луч» как телеканал, а сегодня мы получаем эту награду за проект — и это новая ступень нашего развития».

«365 дней ТВ» становится победителем премии «Золотой луч» не впервые. В этом году награда телеканала стала уже пятой по счету.

Поздравляем телеканал «365 дней ТВ» с новой победой!

Советуем посмотреть

все программы