«365 дней ТВ» приглашает на Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»


Уникальный фестиваль пройдет в 12-ый раз на Красной площади в Москве с 23 августа по 1 сентября.

Канал «365 дней ТВ» — информационный партнер уникального по своему масштабу, наполнению, аудитории и зрелищности события.

Дневная программа мероприятия включает торжественное шествие участников на ВДНХ, выступление иностранных коллективов в парках, скверах и на железнодорожных вокзалах Москвы. Особого внимания заслуживают конные выступления всадников Кремлёвской школы верховой езды и Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка в честь десятилетия конного манежа фестиваля.

В этом году для зрителей «Спасской башни» по традиции подготовлены десять вечеров незабываемого шоу, состоящего из выступлений лучших российских и зарубежных военно-оркестровых и творческих коллективов, подразделений почётной охраны глав государств, а также пиротехнических и световых инсталляций и грандиозных салютов.

В дни фестиваля также пройдет специальный проект «Спасская башня детям», включающий ежегодный Фестиваль детских и молодёжных духовых оркестров, Межрегиональный смотр детских почётных караулов из разных регионов России. В дни Фестиваля все желающие могут совершенно свободно посетить тематические шатры Детского городка, где проходят выставки, мастер-классы, конкурсы, эстафеты и игры.

Фестиваль проводится в соответствии с Поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина под патронатом Общественного совета, который возглавляет первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Александр Жуков.

За 12 лет «Спасская башня» приняла более 160 коллективов из 54 стран и вошла в тройку самых известных военно-музыкальных фестивалей мира. В 2019 году Красной площади выступят 30 коллективов из 12 стран.

Подробнее о программе фестиваля и приобретении билетов: https://spasstower.ru/

Советуем посмотреть

все программы