Телеканал «365 дней ТВ» приглашает на детский фестиваль науки «WOW! HOW?»


В начале апреля в залах президиума Российской академии наук (РАН) в одиннадцатый раз пройдет детский фестиваль науки «WOW! HOW?» by MEIZU. Информационный партнер мероприятия – телеканал «365 дней ТВ».

В первые и вторые выходные апреля школьников и их родителей ожидают познавательные мастер-классы и шоу, интерактивные лекции, уникальные экспонаты и захватывающее научное представление. Фестиваль «WOW! HOW?» поразит очень насыщенной и разнообразной программой.

В большом зале РАН для гостей будет показан уникальный перфоманс «Научный беспредел». Зрители увидят полный калейдоскоп из более чем 25 опытов и наиболее зрелищных классических экспериментов: расщепление арбуза электрическим током; самый большой в России химический фонарь; батарею азотных пушек; замороженный свет и другие.

На основной площадке фестиваля «WOW! HOW?» гостей ждут впечатляющие проекты: физическое шоу «Вакуумная бомба» – классические и оригинальные опыты со взрывами, хлопками и низким давлением; интерактивные лекции «Солнечная система 2.0. Пояс жизни» и «Память современных людей»; различные мастер-классы по геологии, географии, медицине и не только!

Организаторы мероприятия также удивят необычным «научным буфетом», где любой желающий сможет создать свой неповторимый рисунок на молоке, попробовать собственную газировку и насладиться всевозможными экспериментами с едой.

Не упустите возможность посетить фестиваль «WOW! HOW?». Вас ждут 9 часов впечатлений и захватывающее научное представление на большой сцене РАН!

1, 2, 15 и 16 апреля
Залы президиума Российской академии наук
Москва, Ленинский проспект, 32а

Подробная информация: http://festnauki.ru/

Советуем посмотреть

все программы