Телеканал «365 дней ТВ» подводит итоги конкурса «Женщины в большом городе»


Весь март Русский Исторический Канал «365 дней ТВ» проводил конкурс «Женщины в большом городе» и теперь готов подвести итоги.

Итак, победителями конкурса становятся Анастасия Мыльникова и Варвара Шмыкова.

Анастасия прислала историю Натальи Дмитриевны Спириной, которая была общественным и культурным деятелем и стремилась передать людям знания о великой силе культуры и красоты. Наталья Дмитриевна исследовала и популяризировала наследие семьи Рерихов, являлась главным редактором журнала «Восход», а также почетным председателем Сибирского рериховского общества и основателем музеев Н.К. Рериха в Новосибирске и на Алтае. Культурно-просветительская деятельность обоих музеев известна далеко за пределами России. Н.Д. Спирина также является автором философских сказов и притч, статей, докладов и множества выступлений на темы рериховского наследия.

Еще одной победительницей конкурса становится Варвара Шмыкова, которая рассказала нам о своей маме – Шмыковой Вере Александровне – общественном деятеле и активистке. Имея шестерых детей, она является председателем многодетного общества, директором воскресной школы и летнего православного палаточного лагеря и руководителем семейного театра «Коляда». Кроме всего этого, героиня истории успевает ходить на байдарках и даже в горы.

Мы искренне рады, что женщины, с которых стоит брать пример, остались как в нашей памяти, так и сейчас живут среди нас и трудятся на благо родной страны.

Мы благодарим за интересные рассказы наших победительниц и каждой из них в подарок от Русского Исторического Канала «365 дней ТВ» дарим пароварку!

Советуем посмотреть

все программы