История Отечества: как создавать документальные фильмы, которые нужны зрителю


Главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко поделился опытом производства и продюсирования документальных фильмов исторической тематики.

Мастер-класс состоялся в рамках деловой программы Первого Международного фестиваля документального кино и медиапроектов «Линия фронта», партнером которого стал телеканал «365 дней ТВ». Фестиваль проходит в Ростове-на-Дону с 28 ноября по 1 декабря.

В «Линии фронта» участвуют документальные фильмы и программы, которые посвящены вопросам патриотизма, нравственности и идеологии, противостоянию мира и битвы. Основная задача фестиваля – поддержать национальную кинодокументалистику, которая базируется на духовно-нравственных традициях нашего Отечества.

Герман Трегубенко, главный редактор «365 дней ТВ»: «Участниками фестиваля являются документалисты со всей страны, в том числе из новых регионов. Ребята в прифронтовых регионах поднимают важные вопросы, ежедневно рискуют собой ради правдивых кадров. Их работы нужны зрителям, нужны стране. И в рамках мастер-класса, и в личном общении в эти дни мы много говорим о способах продвижения уже снятых лент. Думаю, что некоторые из них мы сможем показать на канале «365 дней ТВ»».

Используя опыт исторического телеканала «365 дней ТВ» собственного производства компании «Ред Медиа» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»), который Герман Трегубенко возглавляет с 2007 года, спикер рассказал о том, как создать качественный продукт и какие средства можно использовать для его дальнейшего продвижения. Также на встрече спикер рассмотрел самые частые ошибки, которые допускаются при создании документальных проектов.

Подписывайтесь на официальные страницы «365 дней ТВ» в соцсетях ВК и ОК

Советуем посмотреть

все программы