Телеканал «365 дней ТВ» – инфопартнер проекта «Музыка Российской Государственности»


16 февраля в Большом зале Президентской библиотеки состоится новый, уникальный культурно-просветительский проект «Музыка Российской Государственности». Информационный партнер мероприятия – телеканал «365 дней ТВ».

Первый концерт проекта посвящен основателю Санкт-Петербурга, великому реформатору Императору Петру I и его эпохе. Зрители узнают об огромном влиянии царя на развитие музыкальной культуры, о Петровских ассамблеях, инструментах, на которых играл сам царь Петр. Также гости мероприятия узнают о том, что Император не только обладал замечательным басом, но и сам пел в хоре при посещении северных монастырей, услышат произведения, которые он исполнял.

Музыка России и Западной Европы эпохи Петра Великого в концерте будет представлена всемирно известными коллективами и исполнителями. Слушатели будут иметь возможность насладиться мастерством Адмиралтейского оркестра Ленинградской военно-морской базы, пением Праздничного хора Свято-Данилова Московского монастыря, завораживающей дробью ритмического шоу барабанщиков, а также увлекательными текстами писателя Александра Мясникова.

На концертах будут звучать не только известные, но и редкие музыкальные артефакты, открывающие многие музыкальные тайны великих эпох.

«Музыка российской государственности» проект государственной важности, призванный популяризировать классическую музыку, вызвать интерес к изучению российской истории, особенно у молодой аудитории, с помощью ненавязчивого, увлекательного и современного подхода.

Подробная информация: http://palacefest.ru/posters/193

Советуем посмотреть

все программы