Телеканал «365 дней ТВ» поддержит выставку «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы. История с продолжением»


С 29 июня в музее-заповеднике «Царицыно» при информационной поддержке телеканала «365 дней ТВ» открывается выставка уникальных коллекций личных вещей, в окружении которых жили несколько поколений семьи Романовых в Александровском дворце Царского села.

Подлинные предметы быта и дворцовой обстановки, связанные с семейной судьбой Александра I, Александра III, Николая I и Николая II позволят рассказать о радостных и трагических событиях семейной жизни русских императоров.

Более 700 предметов, среди которых грандиозные живописные полотна европейских и русских мастеров, фарфор XVIII и XIX веков, дворцовая мебель, мундиры императоров, а также подлинные письма, дневники, рисунки, акварели, ученические тетради, записки и фотографии хранят прикосновение ушедшей эпохи и личные истории членов императорской семьи.

Выставка в Царицыне — это история с продолжением. Вторая часть экспозиции откроется в конце 2016 года и будет посвящена последним месяцам жизни Романовых в Александровском дворце — от последнего семейного Рождества до последнего взгляда, брошенного Николаем II на любимый дом при отъезде в ссылку в августе 1917 года.

Выставка «Александровский дворец в Царском Селе и Романовы. История с продолжением» будет открыта для посетителей Большого дворца музея-заповедника «Царицыно» с 29 июня 2016 до января 2018 года.

Подробная информация: http://www.tsaritsyno-museum.ru

Советуем посмотреть

все программы