Телеканал «365 дней ТВ» выступил информационным партнером традиционного показа лучших отечественных фильмов, объединенных в программе «Российские программы 33 ММКФ» в рамках 33 Московского международного кинофестиваля, в Доме кино СК России


24 июня в  «Доме Кино» состоялась официальная церемония открытия  Российских программ. Событие сопровождалось премьерным показом кинокартины Андрея Звягинцева «Елена», получившей Приз жюри Каннского фестиваля в конкурсе «Особый взгляд».

Уже за час до открытия фойе Большого зала Дома Кино шумело гостями  и участниками мероприятия, представителями прессы,  встречались выдающиеся деятели нашего и зарубежного кино. Также многолюдно было и в самом зале.

Руководитель Российских программ Ирина Павлова открыла вечер, заявив, что программа собиралась по принципу «пусть расцветают все цветы». То есть в программе будут самые разные фильмы, представляющие различные направления в кино. Затем она передала слово  президенту фестиваля  Н.С.Михалкову. Поприветствовав  всех присутствующих в переполненном зале, он сказал, что рад такому количеству людей, объединенных любовью к российскому кино. Далее он представил режиссера фильма Открытия «Елена» Андрея Звягинцева. Никита Сергеевич не преминул назвать многократного призера Каннского фестиваля «золотым мальчиком», или «gold boy», по версии официального переводчика церемонии, а также пожелал ему дальнейших успехов в карьере и новых беспроигрышных картин.
Вслед за Михалковым, как и следовало ожидать, выступил Андрей Звягинцев и также выразил свое сожаление по поводу неуютной обстановки, в которой зрителям предстоит смотреть его фильм «Елена», который минувшей весной так впечатлил Эмира Кустурицу, возглавлявшего второе конкурсное жюри в Каннах.  Однако за словами сетования по поводу малой вмещаемости зала и отсутствия должной атмосферы скрывалось внутреннее удовлетворение от того, что у российских фильмов осталось еще много почитателей, которые верят в будущее  отечественного интеллектуального кино и его превосходство над массовым американским.

Столь удачный старт обещает такое же продолжение.

Телеканал «365 дней ТВ» представляет Вам программу художественного Российского Кино.
24 июня – 1 июля 2011г.
Репертуар — Большой зал 2011

Также на Показе широко представлена программа анимационного и документально кино.
24 июня – 1 июля 2011г.
Репертуар — малый зал 2011

Традиционно Фестиваль радует зрителей фильмами-лауреатами национальных студенческих фестивалей.
24 июня – 1 июля 2011г.
Репертуар — студенты

Советуем посмотреть

все программы