«365 дней ТВ» – информационный партнер фестиваля «Линия фронта»


Первый Международный фестиваль документального кино и медиапроектов «Линия фронта» состоится 28 ноября – 1 декабря в Ростове-на-Дону.

На фестиваль подано более 130 заявок, в том числе документальные проекты телеканала «365 дней ТВ». Международный статус фестиваля подтверждает и география участников: на конкурс представлены работы из Казахстана, Сербии, Узбекистана, Германии, Черногории и США. Среди российских журналистов и кинематографистов — участники со всех уголков страны.

Список работ, который будет представлен широкой публике с 28 ноября по 1 декабря в кинотеатре Горизонт Cinema&Emotion, станет известен в середине ноября. И тогда же будет открыта регистрация на сеансы. Несмотря на то, что для зрителей фестиваль будет полностью бесплатным, на показы необходимо будет получить электронный билет. Это же правило будет действовать и для желающих посетить авторские встречи и мастер-классы.

Торжественная церемония открытия фестиваля «Линии фронта» состоится 28 ноября 2023 года. Зрители увидят 30 конкурсных работ, отобранных членами жюри, а также киноленты, которые достойны всеобщего внимания, но не являлись участниками фестивального отбора.

Имена лауреатов станут известны 1 декабря. Главная награда – золотая статуэтка с изображением Александра Ханжонкова. Уже известно, что одному из номинантов будет вручен и специальный приз от Ростовского регионального отделения «Союза журналистов России». Зрители тоже должны будут сделать выбор: своими голосами они определят работу, которая получит «Приз зрительских симпатий».

Советуем посмотреть

все программы