«365 дней ТВ» предлагает совершить путешествие в прошлое на выставке «Олдтаймер-галерея»


Уникальная экспозиция исторической техники и антиквариата «Олдтаймер-галерея» пройдет с 6 по 9 марта в КВЦ «Сокольники». Она займёт сразу три павильона, а её общая площадь превысит 10.000 кв. метров.

Канал «365 дней ТВ» — информационный партнер выставки.

Особенностью «Олдтаймер-галереи» в этом году станет фестиваль «Моторы Победы», посвящённый 75-летней годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. Фестиваль объединит в себе десятки музеев и клубов исторической реконструкции. Множество уникальных экспонатов были извлечены из музейных запасников и отреставрированы специально к этому событию. Тематика фестивальных экспозиций очень обширна, ведь оружие Победителей – не только уральская броня и ленд-лизовская сталь боевых машин, но и заводские станки, полевые телефоны, уникальная кинохроника, «боевые листки», фронтовые фото, солдатские письма-треугольники.

Впервые в рамках выставки будет представлена полная коллекция парадных кабриолетов, впервые собранная в одном зале на стенде Гаража Особого Назначения: семь автомобилей, помнящих маршала Жукова и космонавта Гагарина, Министров обороны СССР Гречко и Устинова.

Помимо юбилея Великой Победы организаторы выставки также решили отметить наступление «двадцатых годов» ретроспективным показом выдающихся автомобилей столетней давности. Гостям предлагается перенестись из 2020-го в 1920-е! На четыре дня один из павильонов выставки превратится в автомобильный салон времён расцвета Ar-Deco. На центральной аллее расположится дюжина респектабельных «моторов», олицетворяющих собой роскошь и блеск последней «галантной эпохи».

Выставка заинтересует не только любителей авто, но и самых взыскательных коллекционеров. В последний день выставки Аукционный дом Егоровых проведёт уникальные торги. «С молотка» уйдут не только автомобили и мотоциклы, но и предметы технического антиквариата, как правило сохранившиеся в единственном экземпляре.

Подробности: 29.oldtimer.ru

Советуем посмотреть

все программы