«365 дней ТВ» приглашает провести День города Москвы в «Кутузовской избе»


Ко Дню города столицы музей «Кутузовская изба» подготовил специальную программу об истории памятников Отечественной войны 1812 года на Кутузовском проспекте в Москве. Посетить мероприятия можно будет 7 и 8 сентября.

Канал «365 дней ТВ» — информационный партнер праздничных событий музея.

Накануне и в день самого праздника, с 10:00 до 17:00 посетители смогут совершить прогулку по сеансам по скверу Музея-панорамы «Бородинская битва», узнать интересные факты о памятниках мемориального комплекса Отечественной войны 1812 года, а также познакомиться с Избой Военного совета в Филях, где 13 сентября 1812 года решалась судьба Москвы.

7 сентября в 12:30 в музее пройдет лекция для юных посетителей. Солдат Ивана Волков расскажет об оружии, снаряжении и способах ведения войны русской армии 1812 года, а также научит основам строевой подготовки, солдатским песням и поговоркам.

8 сентября в 12:30 в музее пройдет музыкально-поэтическое занятие для детей. Стихотворение М. Ю. Лермонтова «Бородино» можно будет услышать в сопровождении военного марша и звуков боя. В этот же день, в 14:30, здание Бородинской панорамы, построенное в духе советского модернизма 1960-х годов, предстанет перед участниками лекции «Форма времени» в широком историческом, культурном и политическом контексте.

Подробности: http://1812panorama.ru/visitors/museum-events/den-goroda-v-kutuzovskoy-izbe

Советуем посмотреть

все программы