Истории государств и народов мира в документальных проектах «365 дней ТВ»


Взлет и падение империи Наполеона, царствование Александра III, убийство национального героя Испании Эль Сида и многое другое на канале «365 дней ТВ» в марте.

Взлет и падение империи Наполеона, царствование Александра III, убийство национального героя Испании Эль Сида и многое другое на канале «365 дней ТВ» в марте.

Александр Великий

С 9 марта в 21:00 по пятницам

Его называли миротворцем и чествуют великим. Царствование Александра III принесло большие перемены и успехи для Российской империи. За годы его правления русский флот стал занимать третье место в мире, были произведены военные реформы, шло строительство новых храмов, значительно сократилось число протестов, а также активно развивались торговля, промышленность, культура и искусство. Ему удалось поднять престиж империи на международной арене, не прибегая к насилию.
Историк и журналист Виктор Правдюк расскажет о самых главных и значимых достижениях великого императора.

Производство: 2017 г. Россия
Режиссер: Виктор Правдюк

Меч Сида

11 марта в 20:00

Художественный фильм по мотивам известной легенды о Сиде. Родриго Диас де Вивар по прозвищу Эль Сид – один из любимых героев испанского эпоса и испанской литературы. Правителя Каталонии убили, и его место занял деспотичный брат-близнец. Но он забыл, что у брата есть сын, законный наследник трона…

Производство: 1962 г. Испания, Италия
Режиссер: Мигель Иглесиас
В ролях: Роланд Кэри, Сандро Моретти, Элиана Гримальди, Хосе Луис Пеликена

Наполеон. Освобождение Европы

14 марта в 21:25

Франция господствовала в Европе с 1800 по 1814 год. И все потому, что так пожелал один незаурядный человек — Наполеон Бонапарт. В этом фильме историки, журналисты, политики пытаются объяснить молниеносный взлёт гегемонии и не менее стремительное падение европейской империи Наполеона.

Производство: 2015 г. Франция
Режиссер: Самюэль Жуйо

Камо грядеши?

С 18 марта в 20:00 по воскресеньям

Исторический телесериал режиссёра Франко Росси по мотивам одноимённого романа Генрика Сенкевича. Рим, I век н. э. Эпоха правления императора Нерона. Могущественное государство охвачено жестокими гонениями на христиан. На земле, пропитанной кровью и слезами, зарождается история любви молодого воина Марка Виниция к христианке Лигии.

Производство: 1985 г. Италия, Франция, Испания, Швейцария, Великобритания, Германия
Режиссер: Франко Росси
В ролях: Клаус Мария Брандауэр, Фредерик Форрест, Макс фон Сюдов, Кристина Рейнс, Мари-Тереза Релин, Барбара Де Росси

 

Советуем посмотреть

все программы