Новый проект Дмитрия Быкова – цикл исторических лекций « Календарь»!


Писатель, поэт, публицист, теле и радиоведущий, школьный учитель, критик, а теперь еще и лектор, Дмитрий Быков использует календарные поводы для сведения счетов с любимыми врагами: пошлостью, глупостью и запретами. Первая лекция Дмитрия Быкова состоится 20 ноября в 17:00 в Концертом зале «Гнесинский на Поварской».

Являясь автором публицистических, литературоведческих, полемических статей, которые публиковались во множестве журналов и газет, Дмитрий выпустил шесть романов, несколько стихотворных сборников и книгу детских сказок. Он — биограф Бориса Пастернака и Булата Окуджавы. К тому же — лауреат нескольких литературных премий и ведущий «Сити-шоу Дмитрия Быкова» на радио СИТИ -FM и программ «Картина маслом» на 5 канале.

Герой первой лекции — английский драматург Джордж Бернард Шоу, со дня смерти которого в ноябре исполнилось 60 лет.

Билеты на мероприятие можно приобрети в книжном магазине «Додо» по адресу: Рождественский бульвар, д. 10/7, в рабочие часы с 10:30 до 21:30 или в книжном магазине «Джаббервоки» по ул. Покровка, 47/24, стр. 1 (Центральный Дом Предпринимателя), часы работы — с 13:00 до 23:00.

Советуем посмотреть

все программы