Телеканал «365 дней ТВ» представляет премьеры августа


Лучшие документальные фильмы и исторические программы, которые редакция рекомендует к обязательному просмотру.

«Лионский зал Екатерининского дворца», 7 августа в 20:00 — премьера новой серии цикла «Сквозь времена» собственного производства «365 дней ТВ». Документальный фильм расскажет об истории возрождения уникального интерьера − Лионского зала Екатерининского дворца. До войны этот зал, отделанный полудрагоценным камнем лазуритом и золотым французским шелком, считался одним из самых роскошных и нарядных помещений дворца. Однако «Лионский покой» повторил судьбу Янтарной комнаты − был полностью разграблен и уничтожен нацистами. Для возрождения уникального интерьера понадобилось много времени и гигантские средства, а еще − удивительные открытия и совпадения.

Впервые на телеканале «365 дней ТВ»:

«Пустые страницы», с 16 августа в 20:00 — документальный проект, рассказывающий о жизни семьи императора Николая II вплоть до ее трагической гибели в 1918 году. Архивная кинохроника,
письма, дневники…Самые важные события царской семьи восстановлены в фильме актерами театра и кино: от первого выхода в свет юных княжон до расстрельной комнаты в Ипатьевском доме.

«День памяти», 30 августа в 20:00 — документальная программа о геноциде советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Ростовской области. В фильме показаны и уникальные кадры поисковых экспедиций «Без срока давности».

Сквозь времена: Лионский зал Екатерининского дворца

7 августа в 20:00

Документальный фильм рассказывает о возрождении уникального интерьера Лионского зала Екатерининского дворца. До войны этот зал, отделанный полудрагоценным камнем лазуритом и золотым французским шелком, считался одним из самых роскошных и нарядных помещений дворца. Однако «Лионский покой» повторил судьбу Янтарной комнаты — был полностью разграблен и уничтожен нацистами. Для возрождения уникального интерьера понадобилось много времени и гигантские средства, а еще — удивительные открытия и совпадения. Об этом авторам проекта рассказали хранители и научные сотрудники Государственного музея-заповедника «Царское Село», а также реставраторы знаменитой Царскосельской янтарной мастерской.

Пустые страницы

16 августа в 20:00

Документальный проект, рассказывающий о жизни семьи Николая II вплоть до трагической гибели в 1918 году. Перед зрителем мелькают кадры архивной кинопленки начала ХХ века и восстановленные по записям из дневников и писем актерами театра и кино самые важные для монаршей фамилии события: от первого выхода в свет юных княжон, танцев, веселья и шуток до расстрельной комнаты в Ипатьевском доме.

День Памяти

30 августа в 20:00

Документальная программа посвящена геноциду советского народа немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны на территории Ростовской области. В фильме показаны и уникальные кадры поисковых экспедиций «Без срока давности».

 

Советуем посмотреть

все программы