Всё о мировой и отечественной истории на телеканале «365 дней ТВ»


Хотите увидеть то, о чем не пишут в учебниках? Узнать первыми новые факты летописи времен? Услышать мнение и оценку значимых событий прошлого от самых авторитетных экспертов-историков? Включайте в августе телеканал «365 дней ТВ»!

Хотите увидеть то, о чем не пишут в учебниках? Узнать первыми новые факты летописи времен? Услышать мнение и оценку значимых событий прошлого от самых авторитетных экспертов-историков? Включайте в августе телеканал «365 дней ТВ»!

Иван Грозный

7 и 14 августа в 20:00

Советский художественный историко-биографический фильм о личности Ивана Грозного и периоде его правления, последняя картина кинорежиссёра Сергея Эйзенштейна, над которой он работал в 1940-е годы. Состоит из двух серий: первая вышла на экраны в 1945, вторая — в 1958 году.

Производство: 1941 г. СССР
Режиссер: Сергей Эйзенштейн
В ролях: Николай Черкасов, Людмила Целиковская, Михаил Жаров, Павел Кадочников, Михаил Кузнецов и др.

Пережить Холокост. Война Фредди Ноллера

10 августа в 20:00

Холокост – величайшая трагедия человечества XX века, жертвами которой только по официальной статистике стали около 6 миллионов евреев из Европы. Фильм Саймона Винчкомба расскажет о тех страшных событиях. Вас ждет откровенное интервью Фредди Ноллера, выжившего в Освенциме. Он поделится своей личной историей Холокоста.

Производство: 2015 г. Великобритания
Режиссер: Саймон Винчкомб

Древние миры

С 16 августа по вторникам в 21:25

Фильм-путешествие в ту эпоху, когда только зарождались нации, государства и религии. От формирования власти и первых злоупотреблений появившегося господства до поиска хрупкого баланса между законом и свободой общества. Средний Восток, Египет, Российский Кавказ и Средиземноморье в эпоху древности — глазами видных историков, религиоведов и археологов. Перед вами оживут цари и полководцы, купцы и философы. Документальный фильм поможет понять, каким образом успехи и поражения наших предков сказались на формировании современной картины мира.

Производство: ВВС, Великобритания
Режиссер: Гай Эванс

Поверх барьеров. Илья Мечников

26 августа в 20:00

Фильм режиссера Татьяны Маловой расскажет о жизни выдающегося русского ученого — Илье Мечникове — биологе, основателе сравнительной патологии, эволюционной эмбриологии, геронтологии, иммунологии, положившего начало многим важнейшим проблемам биологии и медицины. Он жертвовал собственным здоровьем, ставя опыты с различными возбудителями болезней на себе,  и, совершенно заслуженно, стал лауреатом Нобелевской премии в 1908 году.

Производство: 2015 г. Россия
Режиссер: Татьяна Малова

 

Советуем посмотреть

все программы