Встречайте исторические премьеры на телеканале «365 дней ТВ»


Лето с Русским Историческим Каналом, несомненно, интереснее! Новые документальные фильмы и познавательные передачи расскажут вам о самых занимательных фактах, раскроют подробности значимых событий прошлого. Не пропустите!

Лето с Русским Историческим Каналом, несомненно, интереснее! Новые документальные фильмы и познавательные передачи расскажут вам о самых занимательных фактах, раскроют подробности значимых событий прошлого. Не пропустите!

Волф Холл

С 2 июля по субботам в 20:00

Англия в 1520 году на грани катастрофы. Если король умрет, не оставив наследника мужского пола, страна будет уничтожена Гражданской войной. Генрих VIII хочет аннулировать свой брак с Екатериной Арагонской, а папа и некоторые европейские монархи противостоят этому. Но в борьбу за своего короля и собственные амбиции вступает Томас Кромвель, необычный, харизматичный, амбициозный идеалист и нигилист.

Производство: 2015 г. Великобритания
Режиссер: Питер Козмински
В ролях: Марк Райлэнс, Дэмиэн Люьис, Бернард Хилл

Молодая Виктория

10 июля в 20:00

Биографический фильм режиссёра Жан-Марка Валле, рассказывающий о детстве и юности королевы Великобритании Виктории и её браке с Альбертом Саксен-Кобург-Готским. Слоган фильма: «Она правила миллионами, но её сердце принадлежало единственному мужчине».

Производство: США, Великобритания
Режиссер: Жан-Марк Валли
В ролях: Эмили Блант, Руперт Френд, Пол Беттани, Миранда Ричардсон, Джим Бродбент

Высота 89

24 июля в 20:00

Великая Отечественная война, конец лета 1944 года, переломный момент в освобождении территории Советского Союза от немецкой оккупации. В полк прибывает пополнение. Судьба свела на безымянной высоте кадрового офицера и бывшего уголовника, военного переводчика и чемпионку по стрельбе — снайпера. Здесь, в белорусских лесах, одна начнет дуэль с немецким снайпером, другой поведет на смерть роту разведчиков, но прежде они встретят любовь и узнают цену предательства.

Производство: 2004 г. Россия, Беларусь
Режиссер: Вячеслав Никифоров
В ролях: Виктория Толстоганова, Алексей Чадов, Александр Пашутин, Николай Чиндяйкин, Владимир Яглыч

Легенды Крыма

30 июля с 21:20

Цикл документальных фильмов «Легенды Крыма» — это огромное мозаичное панно. Каждая из программ посвящена личности, историческому событию, памятнику, впечатлениям путешественников, литературным персонажам, музыкальным вдохновениям, природным и культурным ландшафтам. Многие из легенд Крыма связаны не только с историей России и полуострова. По сути дела, весь Крым и Севастополь – это музей «под открытым небом», экспонаты и легенды которого сохранили следы разных цивилизаций и стран.

Производство: 2015 г. Россия

 

Советуем посмотреть

все программы