Главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко принял участие в заседании круглого стола «Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина»


22 марта состоялось заседание круглого стола на тему «Вопросы использования информационных технологий и информационных ресурсов в преподавании гуманитарных дисциплин», организованное Федеральным государственным бюджетным учреждением «Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина», на котором выступил главный редактор телеканала «365 дней ТВ» Герман Трегубенко. Данное мероприятие прошло в рамках проведения третьего тура и церемонии награждения победителей олимпиады по истории России и обществознанию «Россия в электронном мире».

На заседании Герман выступил с 10-минутным докладом, рассказав участникам о возможности использования в учебном процессе ресурсов СМИ.

Мероприятие посетили специалисты в области дистанционного образования, учителя истории и обществознания, сотрудники Президентской библиотеки и разработчики олимпиады.

Стоит отметить, что телеканал «365 дней ТВ» уже не первый год вносит свою лепту в процесс обучения и просвещения, а его документальные фильмы активно используют в своей работе школьные учителя и преподаватели разных вузов. Недавно телеканал «365 дней ТВ» при поддержке Независимого педагогического издания «Учительская газета» запустил творческий конкурс для учителей истории общеобразовательных школ России. По окончании конкурса профессиональное жюри выберет победителей — золотого, серебряного и бронзового призеров, которые получат ценные призы. Торжественное награждение победителей состоится 24 сентября в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2012». Подробности о конкурсе вы найдете, пройдя по ссылке: https://www.red-media.ru/news/5699/

Советуем посмотреть

все программы