Русский Исторический Канал «365 дней ТВ» борется за победу в премии «СТРАНА»!


С 17 по 19 марта в Москве пройдет VI Национальная премия «СТРАНА», в которой традиционно примет участие Русский Исторический Канал «365 дней ТВ». На суд профессионального жюри телеканал представит сразу три документальных фильма собственного производства: «Монастырь Святого Саввы» в номинации «Общий дом. Истоки» и в номинации «Дневник памяти» – «Владимир Каппель. Маленький Наполеон» и «1937. Год страха».

Премия «Страна» – ежегодный открытый творческий конкурс работ российских тележурналистов, режиссеров, операторов, продюсеров и музыкантов, который организован при поддержке Союза кинематографистов РФ и Комитета по культуре Государственной Думы. В состав жюри входят такие прославленные деятели российской культуры, как Эдуард Сагалаев – президент НАТ и председатель жюри, писатель Леонид Млечин, телеведущий Кирилл Набутов, российский режиссер, актер, сценарист и продюсер – Егор Кончаловский и многие другие.

Премия всегда выступала площадкой для объединения телеканалов, продюсерских центров, режиссеров и медиасообществ, поэтому в этом году она пройдет в рамках Международного Форума «MCA – Moscow Teleshow 2015».

«СТРАНА» помогает участникам решать профессиональные задачи, обсуждать и претворять в жизнь заветные проекты – для участия в конкурсе поступило более 300 работ. На протяжении трех дней работы «СТРАНЫ» для номинантов будут организованы мастер-классы и круглые столы при участии ведущих деятелей российской медиаотрасли, среди которых Кирилл Набутов, Александр Котт и Оксана Барковская. Торжественная церемония награждения победителей состоится 19 марта в «Известия Hall».

Желаем Русскому Историческому Каналу «365 дней ТВ» победы в премии!

Советуем посмотреть

все программы