Телевизионные премьеры февраля на Русском Историческом Канале


Включайте в феврале телеканал «365 дней ТВ»! Вас ждут увлекательные прогулки по комнатам Версаля, знакомство с авторами и архитекторами одной из грандиозных построек своего времени — Страсбургского собора, а также лучшие документальные циклы, расследования, посвященные историческим версиям, загадкам и тайнам.


С 5 февраля по пятницам в 20:00 — «Тайны истории»
Каждый выпуск документального цикла «Тайны истории» посвящен раскрытию малоизвестного или таинственного эпизода из прошлого человечества. Экспертом и ведущим передачи является знаменитый французский журналист и писатель Стефан Берн — признанный специалист по истории элиты, жизни королевских особ, кавалер Ордена искусств, литературы и рыцарь Ордена Гримальди.

5 февраля в 20:00 – Мольер. Маски домой!
12 февраля в 20:00 – Виктор Гюго. Тайный лик великого человека
19 февраля в 20:00 – Тайна Пикассо
26 февраля в 20:00 – Людовик XIV. Увлечения короля-солнце.

8 декабря в 20:00 – «Мебель Версаля. От Короля-Солнце до Великой французской революции»
Версаль — один из выдающихся архитектурных ансамблей в мировой истории. Он представляет собой в наивысшей степени яркое произведение в стиле французского классицизма XVII века. Над этим ансамблем работала группа самых блистательных мастеров. Фильм французского режиссера Фабриса Урлье расскажет об истории мебели самого значительного и великолепного королевского дворца в контексте различных эпох.
Режиссер: Фабрис Урлье
Производство: Франция

13 февраля в 20:00 — «Генерал Чибисов. Секретная судьба»
Максим Николаевич Чибисов — генерал-майор морской авиации, командовавший в годы Великой Отечественной Войны секретным подразделением. Фильм режиссера Виктора Ющенко поведает о судьбе этого выдающегося авиатора, события из жизни которого проходили под грифом «секретно». Некоторые из них уже известны широкой общественности, другие до сих пор хранят государственную тайну.
Режиссер: Виктор Ющенко
Производство: Россия

15 февраля в 20:00 — «Вызов зодчим. Страсбургский собор»
Построенный в эпоху расцвета готической архитектуры, Страсбургский собор являет собой гармоничное сочетание пропорций и скульптурного декора. Вплоть до XIX века он оставался самым высоким зданием в мире. Документальный фильм Марка Ямпольски познакомит с теми, кто участвовал в создании собора: авторами его проекта, архитекторами и зодчими, возвратит к истокам одной из грандиозных строек своего времени.
Режиссер: Марк Ямпольски
Производство: Франция

С 20 февраля по субботам в 20:00 – «Искатели»
Документальный цикл «Искатели» — это историческое расследование, телевизионное приключение, посвященное всевозможным историческим версиям, загадкам и тайнам. Чтобы найти истину и разгадать очередную тайну «Искатели» исследуют как летописные источники, так и находки, обнаруженные непосредственно на месте исторических событий. Ведущий программ – исследователь, историк и путешественник Андрей И проверит исторические версии, гипотезы и совершит любопытные открытия.
Режиссер: Виктор Ющенко, Алевтина Кузовенкова
Ведущий: Андрей И
Производство: Россия

Советуем посмотреть

все программы