«Здоровье для всех»: «365 дней ТВ» поддерживает Всероссийскую акцию «Будь здоров»


Ежегодная акция ко Всемирному дню здоровья пройдет по всей стране с 7 по 10 апреля.

Акция проводится активистами движения «Волонтеры-медики», чтобы как можно больше людей узнали о пользе правильного питания, регулярных занятий спортом и своевременных медицинских обследований.

Для этого волонтеры совместно с Российским движением детей и молодежи «Движение первых» и Российским Красным Крестом проведут фестиваль здорового образа жизни. Они организуют для участников фестиваля площадки по разным аспектам ЗОЖ и зарядку с известным спортсменом. В фестивале примут участие 700 человек — волонтеры, школьники и студенты.

В дни проведения акции каждый сможет проверить себя на Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации на платформе диктантздоровья.рф. Тест направлен на проверку знаний о диспансеризации и основных аспектах здорового образа жизни. На сайте есть и специальный раздел для школьников «Параграф о здоровье».

В регионах в рамках акции пройдут профилактические проверки, мастер-классы по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике, комплексные сессии по профилактике деменции, здоровые завтраки с экспертами по правильному питанию, открытые лектории по диспансеризации, городские квесты и многое другое.

Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, АНО «Национальные приоритеты», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, РОПНИЗ.

Подробности на сайте: волонтеры-медики.рф

Советуем посмотреть

все программы