Телеканал «365 дней ТВ» приглашает на XVII Весенний фестиваль цветов


В Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» при информационной поддержке телеканала «365 дней ТВ» проходит XVII Весенний фестиваль цветов. Самое яркое, фееричное и красивое событие в весенней Москве продлится до 1 июня.

В течение этого времени гости сада смогут увидеть и сфотографировать рекордное количество тюльпанов более 100 тысяч различных форм, оттенков и размеров. Организаторы представят много новых сортов, включая редкие и экзотические. В основе первоцветного ковра также будут характерные для Средней полосы России, но ставшие редкими в окрестностях Москвы – хохлатки, пушкинии, хионодоксы и ветреницы. В конце апреля-начале мая их сменят сакуры, яблони, груши, сливы, абрикосы, черешни, миндаль, рябчики, черёмуха и магнолии. Гости фестиваля также смогут полюбоваться редкими древовидными пионами и сиренью, которой в коллекции сада более 50-ти видов! Весна в саду завершится пышным цветением рододендронов.

В мае в саду поселятся ослы. «Аптекарский огород» станет единственным ботаническим садом в мире в новейшей истории, где ослы будут не только жить, катать посетителей и фотографироваться с ними, но также выполнять самые разнообразные работы на территории, помогая садовникам.

Важнейшей частью фестиваля станут вечерние концерты под открытым небом. 6 мая пройдет первый в истории фортепианный экоконцерт шедевров мировой классики «Поющий Сад» в исполнении Дениса Апполонина и Владислава Чурсина. 20 мая состоится открытие легендарного цикла ночных концертов на траве «Classic Open Air Moscow» с участием 20-ти известных солистов лучших театров России.

Приглашаем вас посетить XVII Весенний фестиваль цветов!

Подробная информация: http://www.hortus.ru/

Советуем посмотреть

все программы