Телеканал «365 дней ТВ» – участник и информационный партнер Национального телекинофорума «Родные тропы»


С 19 по 22 сентября в Москве при информационной поддержке телеканала «365 дней ТВ» пройдет финал Национального телекинофорума «Родные тропы».

Фильмы Русского Исторического Канала примут участие в телекинофоруме. За победу поборются авторские работы:

Кузовенковой Алевтины «Русский след в большой архитектуре» в номинации «Лучший документальный фильм» и « Старый английский двор» в номинации «Лучшая телевизионная программа»;

Анферова Александра «Я из Кронштадта. Фильм второй» из цикла «События в истории» в номинации «Лучший документальный фильм» и «Ферма-дворец» из цикла «Петергоф – жемчужина России» в номинации «Лучшая медиа программа».

Национальный телекинофорум «Родные тропы» учрежден в 2016 году и проводится с целью демонстрации наиболее значительных работ профессионалов кино и телевидения, посвященных дружбе народов, этнографии, туризму, популяризации позитивных достижений, содействия повышению просветительской и культурной функции телевидения и документального кино на территории России.

В рамках Форума будут определены победители творческого конкурса на лучшие работы, посвященных темам: «История Москвы и других регионов России», «Многонациональность Москвы и других регионов России», «Дружба народов», «Туристические достопримечательности, маршруты и привлекательность Москвы и других регионов России», «Сотрудничество Москвы и городов России, как туристических регионов».

В состав жюри конкурса вошли видные деятели российского и международного художественного, документального кино и телевидения, которые определят лучших и вручат лауреатам на церемонии награждения главный приз – статуэтку «Родные тропы».

В рамках мероприятия гостей также ждет культурно-развлекательная программа – мастер-классы от известных деятелей художественного, документального кино и телевидения.

Подробная информация: http://www.mdn.ru/cntnt/meropriyatiya/nacionalny9.html

Советуем посмотреть

все программы