HOT BIRD TV AWARDS


Канал «365 дней ТВ», входящий в состав пакетов «Базовый расширенный» и «НТВ-ПЛЮС Восток» телекомпании «НТВ-ПЛЮС», награжден европейской премией спутникового телевидения HOTBIRD TV Awards 2006, присуждаемой профессиональным жюри, в номинации «Наиболее динамично развивающийся телеканал».
«365 дней ТВ» — канал для всех, кто интересуется историей.
Девиз первого исторического телеканала России: «Каждый день — это дата, каждый день — это имя, каждый день — это событие».
Церемония вручения наград HOT BIRD TV Awards 2006 прошла 28 cентября 2006 года на острове Сан Сервино в Венеции. Конкурс был организован компанией Eutelsat. В нем приняли участие тематические каналы, которые вещают через спутники Eutelsat в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Победители были выбраны по оценкам сразу двух жюри конкурса (журналистского и профессионального жюри).
Журналистское жюри состояло из представителей прессы, чья специализация — медиабизнес. Профессиональное жюри представляли специалисты спутникового телевидения, телевизионного бизнеса, медиасообщества и др.

За прошедший месяц профессиональное и журналистское жюри просмотрели более 100 тематических каналов из 15 стран, вещающих со спутников Eutelsat. Отбор шел по 11 категориям — детские, национальные каналы, каналы кино, культурно-образовательные каналы, документальные, спортивные, музыкальные и т.д. Впервые в этом году в новой категории были представлены каналы, вещающие в формате HDTV (телевидение высокой четкости).

Советуем посмотреть

все программы