Познавательные премьеры на телеканале «365 дней ТВ». Не пропустите в январе!


На телеканале «365 дней ТВ» в январе смотрите лучшие документальные циклы и научно-познавательные фильмы. Совершите незабываемое путешествие по историческим эпохам Древнего мира и Средневековья. Откройте для себя новые занимательные факты из жизни классика русской прозы XX века – Виктора Астафьева. А также узнайте, какие секреты таит судьба одного из самых блестящих советских разведчиков – Павла Судоплатова.

С 5 января по вторникам в 21:25 – «Древние миры»
Фильм-путешествие в ту эпоху, когда только зарождались нации, государства и религии. От формирования власти и первых злоупотреблений появившегося господства до поиска хрупкого баланса между законом и свободой общества. Средний Восток, Египет, Российский Кавказ и Средиземноморье в эпоху древности — глазами видных историков, религиоведов и археологов. Перед вами оживут цари и полководцы, купцы и философы. Документальный фильм поможет понять, каким образом успехи и поражения наших предков сказались на формировании современной картины мира.
Режиссер: Гай Эванс
Производство: ВВС, Великобритания

5 января в 21:25 – Объединение
12 января в 21:25 – Железный век
19 января в 21:25 – Греческая самобытность
26 января в 21:25 – Возвращение царя

С 7 января по четвергам в 21:30 – «Средние века»
Документальный фильм расскажет об удивительной эпохе Средневековья в Европе – периода, следующего после Античности и предшествующего Новому времени. Культура, религия, города, быт и нравы населения, наука и образование, искусство, войны – все то, что определяло развитие западноевропейской цивилизации вплоть до XVII века в фильме итальянского режиссера Лоренцо Пецциано.
Режиссер: Лоренцо Пецциано
Производство: Италия

7 января в 21:30 – Свет и тьма. Вера, наука и магия
14 января в 21:30 – В дороге и в городе. Торговцы, ремесленники, простые люди
21 января в 21:30 – Мать Земля. Деревни, обряды и традиции
28 января в 21:30 – Доблесть, куртуазная любовь, турниры, рыцари и дамы

С 8 января по пятницам в 20:00 – «Тайны истории»
Каждый выпуск документального цикла «Тайны истории» посвящен раскрытию малоизвестного или таинственного эпизода из прошлого человечества. Экспертом и ведущим передачи является знаменитый французский журналист и писатель Стефан Берн — признанный специалист по истории элиты, жизни королевских особ, кавалер Ордена искусств, литературы и рыцарь Ордена Гримальди.

8 января в 20:00 – Юлий Цезарь или слава Рима
15 января в 20:00 – Мазарини. Опасные связи
22 января в 20:00 – Лафайет. Однажды в Америке
29 января в 20:00 – Дантон. К оружию, граждане!

С 9 января по субботам в 21:30 – «Рассказы о Викторе Петровиче»
Авторский фильм-биография Виктора Правдюка о жизни и творчестве Виктора Петровича Астафьева – одного из самых близких народу советских российских писателей, автора таких произведений, как «Царь-рыба», «Последний поклон», «Прокляты и убиты», «Где-то гремит война»…
Режиссер: Виктор Правдюк
Производство: Россия

15 января в 22:30 – «Джеймс Бонд с Лубянки»
Фильм-рассказ о судьбе Павла Судоплатова, одного из самых ярких представителей советской разведки, да и разведки вообще. Организатор ряда политических убийств, в том числе лидера ОУН Евгения Коновальца и Льва Троцкого. Человек, оказавшийся в заключении в 1953 году по обвинению в участии в заговоре и реабилитированный в 1992 году.
Производство: Россия

Советуем посмотреть

все программы